正修科技大學 101 學年度第 2 學期

通識教育中心文史科 專兼任教師課程大綱

科目 系級 學分 班級

授課老師

課程代碼

備註

 

 

 

 

二專

  進修學校二專資管一甲 黃子馨
  進修學校二專休運一甲 王玉佩
  進修學校二專機械一甲 陳靜美
進修學校二專工管一甲 陳靜美
  進修學校二專休運一乙 楊淑美
  進修學校二專企管一丙 楊淑美
  進修學校二專企管一甲 陳慧芬
  進修學校二專電機一甲 張瓊如
  進修學校二專企管一乙 張瓊如
  在職專班四技企管一甲 蔡文彥

 

四技

  日間部四技應外一甲 紀孟賢    
  日間部四技應外一乙 紀孟賢    
  日間部四技財金一甲 紀孟賢    
  日間部四技工管一乙 紀孟賢    
  日間部四技幼保一丁 紀孟賢    
  日間部四技生彩一乙 紀孟賢    
  日間部四技土資一甲 陳祺助    
  日間部四技土資一乙 陳祺助    
  日間部四技企管一甲 康維訓    
  日間部四技企管一乙 康維訓    
  日間部四技企管一丙 康維訓    
  日間部四技工管一丁 康維訓    
  日間部四技醫工一甲 林淑惠    
  日間部四技國企一乙 林淑惠    
  日間部四技資工一甲 張順良    
  日間部四技觀光一甲 許彰女    
  日間部四技觀光一乙 許彰女    
  日間部四技幼保一甲 林鳳女庒    
  日間部四技財金一丙 林鳳女庒    
  日間部四技生彩一甲 丁孝明    
  日間部四技建築一甲 丁孝明    
  日間部四技建築一乙 丁孝明    
  日間部四技電機一乙 張耀謙    
  日間部四技電機一丙 張耀謙    
  日間部四技機械一甲 張耀謙    
  日間部四技機械一乙 張耀謙    
  日間部四技機械一丙 張耀謙    
  日間部四技資管一甲 陳秋虹    
  日間部四技資管一乙 陳秋虹

  日間部四技電機一甲 陳秋虹

  日間部四技國企一甲 伍純

  日間部四技妝彩一甲 伍純

  日間部四技電子一甲 伍純

  日間部四技工管一甲 金清海    
  日間部四技財金一乙 金清海    
  日間部四技工管一丙 金清海    
  日間部四技幼保一丙 金清海

  日間部四技國企一丙 林秀珍    
  日間部四技幼保一乙 林秀珍    
  日間部四技創意一甲 林秀珍    
  日間部四技企管一戊 林秀珍    
  日間部四技休運一甲 柯莉純

  日間部四技休運一乙 柯莉純

  日間部四技時尚一甲 謝春馨

  日間部四技資工一乙 謝春馨    
  日間部四技生彩一丙 黃子馨

  日間部四技電子一乙 陳 翠

  日間部四技數位一甲 陳 翠    
  日間部四技電子一丙 林志穎

  進修部四技資管一乙 陳秋虹    
  進修部四技資工一甲 張耀謙    
  進修部四技電機一甲 丁孝明    
  進修部四技電機一乙 丁孝明    
  進修部四技企管一甲 康維訓    
  進修部四技企管一丙 康維訓  

 

  進修部四技資管一丙 陳祺助  

 

  進修學校二專資管一甲 紀孟賢  

 

  進修部四技時尚一甲 呂立德

 

  進修部四技幼保一甲 林淑惠

 

  進修部四技企管一乙 許彰女  

 

  進修部四技建築一甲 許彰女  

 

  進修學校二專週四班企管一丁 林鳳女庒  

 

  進修部四技工管一甲 柯品文  

 

  進修部四技生彩一甲 張嘉惠  

 

  進修部四技電機一丙 張嘉惠    
  在職專班四技企管一甲 蔡文彥    
  進修部四技電子一甲 郭松茂

 
  進修部四技國企一甲 郭松茂    
  進修部四技觀光一甲 黃志洲    
  進修部四技觀光一乙 黃志洲    
  進修部四技資管一甲 黃志煌    
  進修部四技工管一甲 沈素因    
  進修部四技數位一甲 沈素因  

 

  在職專班四技企管一乙 陳慧芬    
  進修部四技生彩一乙 陳韋銓    
  進修部四技應外一甲 陳韋銓    
  進修部四技機械一乙 蔡政惠    
  進修部四技土木一甲 蔡政惠    
  進修部四技休運一乙 趙益漢    
  進修部四技休運一丙 趙益漢    
  進修部四技休運一甲 李興源    
  進修部四技創意一甲 李興源    
  進修部四技財金一甲 莊燕玉    
  進修部四技資工一乙 莊燕玉    
  進修部四技機械一甲 吳祥茂    
  進修部四技時尚一乙 吳祥茂    

 

二技

  進修部二技企管四甲 葉人華    
  進修部假日班二技休運三甲 陳龍騰    
  進修學院二技企管四乙 于蕙清    
  進修學院二技生彩四甲 于蕙清    
  進修部假日班二技休運三乙 林進丁    
  進修部假日班二技資管三甲 陳南雄    
  進修部假日班二技企管四甲 陳南雄    
  進修部假日班二技機械三甲 陳南雄    
 

四技

日間部四技休運二甲 蔡惠舫
日間部四技休運二乙 蔡惠舫
日間部四技土木二甲 柯莉純
日間部四技幼保二甲 謝春馨
日間部四技土木二乙 黃子馨
日間部四技電機二丙 林豐吉
日間部四技工管二甲 吳連堂
日間部四技應外二乙 呂立德
日間部四技幼保二乙 呂立德
日間部四技應外二甲 伍純
日間部四技工管二乙 金清海
日間部四技工管二丙 金清海
日間部四技觀光二甲 林秀珍
日間部四技電機二甲 王玉佩
日間部四技電機二乙 王玉佩
進修部四技幼保二甲 林秀珍
進修部四技觀光二乙 伍純
進修部四技工管二甲 吳連堂
進修部四技應外二甲 黃志洲
進修部四技觀光二甲 黃志煌
進修部四技休運二丙 陳韋銓
進修部四技電機二甲 蔡清波
進修部四技電機二乙 蔡清波
進修部四技土木二甲 嚴立仁
進修部四技休運二甲 莊燕玉
進修部四技休運二乙 李興源
在職專班四技觀光二甲 蔡文彥
 

四技

  日間部四技土木三甲 王安國  

 

  日間部四技土木三乙 王安國

 

  日間部四技生彩三甲 王安國

 

  日間部四技生彩三乙 陳俊良

 

  日間部四技企管二甲 林鳳女庒

 

  日間部四技企管二乙 林鳳女庒

 

  日間部四技企管二丙 林鳳女庒

 

  日間部四技財金二甲 許彰女

 

  日間部四技財金二乙 許彰女

 

  日間部四技觀光二甲 許彰女

 

  日間部四技休運二甲 張順良

  日間部四技休運二乙 張順良

  日間部四技國企二甲 林淑惠    
  日間部四技國企二乙 林淑惠    
  日間部四技國企二丙 林淑惠    
  日間部四技創意二甲 林淑惠    
  日間部四技化材三甲 林志穎    
  日間部四技化材三乙 林志穎    
  日間部四技工管二甲 林志穎    
  日間部四技工管二乙 林志穎

  日間部四技工管二丙 林志穎

  進修部四技財金二甲 虞伯樂    
  進修部四技休運二丙 虞伯樂    
  進修部四技國企二甲 林志穎    
  進修部四技工管二甲 林志穎

 

  進修部四技創意二甲 張順良

  進修部四技數位二甲 張順良

 

  進修部四技企管二甲 郭偉鴻

 

  進修部四技建築二甲 郭偉鴻

 

  進修部四技休運二甲 何燿光

 

  進修部四技休運二乙 何燿光    
  進修部四技觀光二甲 陳俊良    
  進修部四技觀光二乙 陳俊良

 

  進修部四技企管二乙 林仲修    
  進修部四技企管二丙 林仲修

 

  進修部四技生彩三甲 吳雪鳳

  進修部四技生彩三乙 吳雪鳳

  進修部四技土木三甲 成台生

  進修部四技資工三甲 游清賢

  進修部四技資工三乙 游清賢

  進修部四技時尚二甲 鍾慧科    
  進修部四技時尚二乙 鍾慧科    
  在職專班四技企管二甲 葉旻憲    
  在職專班四技觀光二甲 葉旻憲    
  在職專班四技時尚二甲 葉旻憲    

 

二專

  進修學校二專企管一丁 余家哲  

 

  進修學校二專機械一甲 林進丁    
  進修學校二專電機二甲 林進丁    
  進修學校二專工管二甲 許克文    
  進修學校二專資管二甲 張國讚    
  進修學校二專資管二乙 張國讚    

 

歷代文選

二技

  進修部假日班二技企管三甲 陳祺助
進修部假日班二技企管三乙 林豐吉
進修部二技企管三甲 嚴立仁
進修部二技週四班企管三甲 戴碧燕
進修部二技週四班企管三乙 戴碧燕

 

環境與

人類生態

四技

  日間部四技運休三甲 林鋼偉
  日間部四技觀光一乙 林鋼偉
  進修部四技時尚三甲 林鋼偉
  進修部四技休運三丙 林鋼偉
  進修部四技觀光一甲 韓菊美
  進修部四技觀光一乙 韓菊美
  進修部四技休運三甲 呂政豪
  進修部四技休運三乙 呂政豪

 

人權

法治教育

四技 日間部四技妝彩二甲 成台生

 

日間部四技妝彩二乙 成台生
日間部四技資工四乙 許克文
日間部四技企管三乙 許克文

 

日間部四技資工四甲 朱嚮勢

 

日間部四技電子四丙 莊寶釵
日間部四技資工一甲 倪振金

 

日間部四技資工一乙 倪振金

 

日間部四技國企三丙 余家哲
日間部四技國企三乙 余家哲
日間部四技電子四甲 于蕙清
日間部四技電子四乙 于蕙清
日間部四技影像四甲 于蕙清
日間部四技財金二甲 陳龍騰
日間部四技財金二乙 陳龍騰
日間部四技國企三甲 陳龍騰
日間部四技機械三甲 周昭彰
日間部四技機械三乙 周昭彰
日間部四技機械三丙 周昭彰
日間部四技土木二甲 周昭彰
日間部四技土木二乙 周昭彰
日間部四技企管三甲 虞伯樂
日間部四技企管三丙 虞伯樂
進修部四技土木二甲 葉人華
進修部四技企管三甲 周昭彰
進修部四技企管三乙 周昭彰
進修部四技國企三甲 劉昌德
進修部四技企管三丙 劉昌德
進修部四技電子四乙 倪振金
進修部四技機械三甲 莊寶釵
進修部四技機械三乙 莊寶釵
進修部四技資工三乙 何燿光
在職專班四技企管三甲 余玲雅
進修部四技電子四甲 朱嚮勢
進修部四技資工三甲 林仲修
進修部四技資工四甲 尤天厚
進修部四技資工四乙 尤天厚

台灣

開發

二技

         
         
         
  進修學院二技企管四甲 余玲雅    

現代

世界史

二技

  進修學校二專運休二甲 李坤隆    
  進修學校二專運休二乙 李坤隆    
  進修學校二專運休二丙 李坤隆