正修科技大學 101 學年度第 1 學期

通識教育中心文史科 專兼任教師課程大綱

科目 系級 學分 班級

授課老師

課程代碼

備註

 

 

 

 

二專

3

進修學校二專資管一甲 紀孟賢

3

進修學校二專休管一甲 王玉佩

3

進修學校二專電機一甲 張瓊如

3

進修學校二專企管一乙 張瓊如

3

進修學校二專休管一乙 楊淑美

3

進修學校二專企管一丙 高靜文

3

進修學校二專機械一甲 陳靜美

3

進修學校二專工管一甲

3

進修學校二專企管一甲 姜龍翔

3

進修學校二專企管一丁 林鳳女庒

3

進修部二專回流教育專班幼保一甲 許彰女

 

四技

2

日間部四技應外一甲 紀孟賢    

2

日間部四技應外一乙 紀孟賢    
2 日間部四技財金一甲 紀孟賢    
2 日間部四技工管一乙 紀孟賢    
2 日間部四技幼保一丁 紀孟賢    
2 日間部四技土資ㄧ甲 陳祺助    
2 日間部四技土資ㄧ乙 陳祺助    
2 日間部四技企管一甲 康維訓    
2 日間部四技企管一乙 康維訓    
2 日間部四技企管一丙 康維訓    
2 日間部四技工管一丁 康維訓    
2 日間部四技生彩一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一乙 丁孝明    
2 日間部四技電機一乙 張耀謙    
2 日間部四技電機一丙 張耀謙    
2 日間部四技機械一甲 張耀謙    
2 日間部四技機械一乙 張耀謙    
2 日間部四技機械一丙 張耀謙    
2 日間部四技資管一甲 陳秋虹    
2 日間部四技資管一乙 陳秋虹    
2 日間部四技電機一甲 陳秋虹    
2 日間部四技國企一甲 伍純    
2 日間部四技妝彩一甲 伍純    
2 日間部四技電子一甲 伍純    
2 日間部四技工管一甲 金清海    
2 日間部四技財金一乙 金清海    
2 日間部四技工管一丙 金清海

2 日間部四技幼保一丙 金清海

2 日間部四技國企一丙 林秀珍

2

日間部四技幼保一乙 林秀珍

2

日間部四技創意一甲 林秀珍

2

日間部四技企管一戊 林秀珍

2

日間部四技休管一甲 柯莉純

2

日間部四技休管一乙 柯莉純

2

日間部四技時尚一甲 謝春馨

2

日間部四技資工一乙 謝春馨    

2

日間部四技生彩一乙 黃子馨

2

日間部四技生彩一丙 黃子馨

2

日間部四技電子一乙 陳  翠

2

日間部四技數位一甲 陳  翠    

2

日間部四技幼保一甲 林鳳女庒

2

日間部四技財金一丙 林鳳女庒

2

日間部四技觀光一甲 許彰女

2

日間部四技觀光一乙 許彰女

2

日間部四技資工一甲 張順良

2

日間部四技醫工一甲 林淑惠

2

日間部四技國企一乙 林淑惠    
2 日間部四技電子一丙 林志穎    

2

進修部四技時尚一甲 呂立德    

2

進修部四技資管一丙 陳祺助    

2

進修部四技企管一甲 康維訓    

2

進修部四技企管一丙 康維訓  

 

2

進修部四技電機一甲 丁孝明  

 

2

進修部四技電機一乙 丁孝明  

 

2

進修部四技資工一甲 張耀謙

 

2

進修部四技資工一乙 張耀謙

 

2

進修部四技資管一乙 陳秋虹  

 

2

進修部四技財金一甲 莊燕玉  

 

2

進修部四技機械一甲 吳祥茂  

 

2

進修部四技時尚一乙 吳祥茂  

 

2

進修部四技休管一甲 李興源  

 

2

進修部四技休管一乙 趙益漢    
2 進修部四技休管一丙 趙益漢    

2

進修部四技電子一甲 洪伍雄

 

2

進修部四技機械一乙 蔡政惠    

2

進修部四技生彩一乙 陳韋銓    

2

進修部四技資管一甲 黃志煌    

2

進修部四技觀光一甲 黃志洲    

2

進修部四技觀光一乙 黃志洲  

 

2

進修部四技電子一甲 郭松茂    
2 進修部四技國企一甲 郭松茂    
2 進修部四技生彩一甲 張嘉惠    
2 進修部四技電機一丙 張嘉惠    
2 進修部四技土資一甲 吳春富    
2 進修部四技工管一甲 柯品文    
2 進修部四技數位一甲 沈素因    
2 進修部四技企管一乙 許彰女    
2 進修部四技建築一甲 許彰女    
2 進修部四技幼保一甲 林淑惠    
2 進修部四技應外一甲 林淑惠    
2 在職專班四技企管一乙 陳慧芬    
2 在職專班四技企管一甲 蔡文彥    

 

二技

2 進修學院二技企管四甲 陳龍騰    
2 回流教育班二技幼保三甲 陳南雄    
2 進修部假日班二技幼保三甲 林正順    
2 進修部二技假日班工管三甲 林信雄    
 

四技

2

日間部四技電子二甲 吳連堂

2

日間部四技資工二甲 呂立德

2

日間部四技資工二乙 呂立德

2

日間部四技國企二乙 伍純

2

日間部四技電子二乙 金清海

2

日間部四技電子二丙 金清海

2

日間部四技國企二丙 林秀珍

2

日間部四技財金二甲 王玉佩

2

日間部四技企管二甲 戴碧燕

2

日間部四技財金二乙 戴碧燕

2

日間部四技時尚二甲 李興源

2

日間部四技數位二甲 蔡惠舫

2

日間部四技影像二甲 蔡惠舫

2

日間部四技生彩二甲 林豐吉

2

日間部四技創意二甲 林豐吉

2

日間部四技企管二乙 謝長生

2

日間部四技企管二丙 謝長生
2 日間部四技妝彩二甲 劉育秀
2 日間部四技機械三乙 劉育秀
2 日間部四技機械三甲 倪振金
2 日間部四技機械三丙 倪振金
2 日間部四技資管二甲 陳志光
2 日間部四技資管二乙 陳志光
2 日間部四技生彩二乙 王聖雅
2 日間部四技生彩二丙 王聖雅
2 日間部四技國企二甲 李淑君
2 日間部四技建築二甲 李淑君
2 日間部四技建築二乙 陳龍騰
2 進修部四技企管二甲 吳連堂
2 進修部四技企管二乙 吳連堂
2 進修部四技資管二甲 伍純
2 進修部四技國企二甲 林秀珍
2 進修部四技資工二乙 莊燕玉
2 進修部四技機械三乙 洪伍雄
2 進修部四技建築二甲 蔡榮凱
2 進修部四技數位二甲 蔡榮凱
2 進修部四技企管二丙 嚴立仁
2 進修部四技機械三甲 嚴立仁
2 進修部四技電子二甲 蔡清波
2 進修部四技財金二甲 蔡清波
2 進修部四技時尚二甲 劉已玄
2 進修部四技時尚二乙 劉已玄
2 進修部四技創意二甲 蔡政惠
2 進修部四技生彩二乙 陳韋銓
2 進修部四技資管二丙 黃志煌
2 進修部四技資工二甲 吳春富
2 進修部四技資管二乙 柯品文
2 進修部四技生彩二甲 沈素因
2 在職專班四技時尚二甲 陳慧芬
2 在職專班四技企管二甲 蔡文彥
 

四技

2

日間部四技幼保二甲 林鳳女庒  

 

2

日間部四技幼保二乙 林鳳女庒

 

2

日間部四技應外二甲 林鳳女庒

 

2

日間部四技建築二甲 許彰女

 

2

日間部四技建築二乙 許彰女

 

2

日間部四技應外二乙 許彰女

 

2

日間部四技資工四乙 張順良

 

2

日間部四技時尚二甲 林淑惠

 

2

日間部四技資管二甲 林淑惠

 

2

日間部四技資管二乙 林淑惠

 

2

日間部四技機械四甲 林志穎

2

日間部四技電子四甲 林志穎

2

日間部四技電子四乙 林志穎

2

日間部四技電子四丙 林志穎

2

日間部四技電機二甲 王安國

 

2

日間部四技電機二乙 王安國

2

日間部四技影像四甲 吳雪鳳

 

2

日間部四技電機二丙 葉旻憲

 

2

日間部四技機械四乙 陳俊良

 

2

日間部四技機械四丙 陳俊良

 

2 日間部四技數位二甲 吳俊昌    

2

進修部四技資工四 甲 張順良    

2

進修部四技資工四乙 張順良

 

2

進修部四技資工四丙 張順良    

2

進修部四技電子四甲 林志穎

 

2

進修部四技電子四乙 林志穎

2

進修部四技幼保二甲 陳南雄

2

進修部四技機械四乙 游清賢

2

進修部四技機械四甲 成台生

2

進修部四技資管二甲 林仲修

2 進修部四技應外二甲 林仲修    
2 進修部四技電機二甲 鍾慧科    
2 進修部四技電機二乙 許震宇    
2 進修部四技資管二乙 李坤隆    
2 進修部四技資管二丙 李坤隆    

 

二專

2

進修部二專回流教育專班幼保一甲 陳龍騰  

 

2 進修學校二專休管二甲 張國讚    
2 進修學校二專企管二乙 許克文    
2 進修學校二專休管二乙 林進丁    

2

進修學校二專企管二甲 余家哲    

2

進修學校二專休管二丙 林信雄    

 

歷代文選

二技

2

進修部二技回流教育專班幼保四甲 陳祺助    

2

進修部假日班二技幼保四甲 陳祺助

2

進修部假日班二技休管三乙 丁孝明
2 進修學院二技生彩三甲 林秀珍
2 進修部二技假日班資管三甲 蘇淑貞
2 進修部二技假日班工管三甲 蘇淑貞
2 進修部假日班二技機械三甲 王素娟

 

環境與

人類生態

四技

2 日間部四技應外三甲 林綱偉
2 日間部四技幼保二乙 林綱偉
2 日間部四技休管三乙 林綱偉
2 日間部四技幼保二甲 呂政豪
2 日間部四技時尚三甲 呂政豪
2 日間部四技應外三乙 林怡先
2 進修部四技應外三甲 林綱偉
2 進修部四技幼保二甲 韓菊美

 

人權

法治教育

四技

2

日間部四技生彩三甲 于蕙清

 

2 日間部四技生彩三乙 于蕙清
2 日間部四技數位三甲 于蕙清

2

日間部四技資管三甲 陳龍騰

 

2

日間部四技資管三乙 陳龍騰

 

2 日間部四技電機四甲 周昭彰

2

日間部四技電機四乙 周昭彰

 

2

日間部四技電機四丙 周昭彰

 

2

日間部四技工管三甲 周昭彰

2

日間部四技工管三乙 周昭彰

2

日間部四技建築四甲 虞伯樂

2

日間部四技建築四乙 虞伯樂

2

進修部四技建築四甲 周昭彰

2

進修部四技工管三甲 周昭彰
2 進修部四技數位一甲 葉人華
2 進修部四技電機一甲 葉人華

2

進修部四技資管三丙 尤天厚

2

進修部四技電機一乙 成台生
2 進修部四技資管三甲 朱響勢

2

進修部四技生彩三甲 何耀光
2 進修部四技生彩三乙 何耀光
2 進修部四技財金一甲 劉昌德
2 進修部四技資管三乙 莊寶釵

台灣

開發

二技

2 進修學院二技生彩四甲 張順良    
2 進修學院二技企管三甲 張順良    
2 進修學院二技企管三乙 葉人華    
2 進修學院二技資管四甲 余玲雅    

現代

世界史

二技

2 進修學院二技生彩三甲 于蕙清    
2 進修學院二技企管三乙 于蕙清    
2 進修學院二技企管四乙 于蕙清