正修科技大學 100 學年度第 2 學期

通識教育中心文史科 專兼任教師課程大綱

科目 系級 學分 班級

授課老師

課程代碼

備註

 

 

 

 

二專

3

進修學校二專企管一丙 林鳳女庒

3

進修學校二專資管一甲 紀孟賢

3

進修學校二專運休一甲 王玉佩

3

進修學校二專企管一乙 吳祥茂

3

進修學校二專機械一甲 陳靜美

3

進修學校二專電機一甲 張瓊如

3

進修學校二專運休一乙 蔡政惠

3

進修學校二專企管一甲 王素娟    

3

進修學校二專運休一丙 戴嘉辰

3

進修學校二專資管一乙 高靜文

3

進修學校二專工管一甲 蘇琡惠    

 

四技

2

日間部四技應外一甲 紀孟賢    

2

日間部四技應外一乙 紀孟賢    
2 日間部四技財金一甲 紀孟賢    
2 日間部四技財金一乙 紀孟賢    
2 日間部四技幼保一甲 林鳳女庒    
2 日間部四技資管一丙 林鳳女庒    
2 日間部四技觀光一甲 許彰女    
2 日間部四技醫工一甲 許彰女    
2 日間部四技資工一甲 張順良    
2 日間部四技影像一甲 林淑惠    
2 日間部四技國企一乙 林淑惠    
2 日間部四技電子一甲 陳祺助    
2 日間部四技運休一甲 陳祺助    
2 日間部四技運休一乙 陳祺助    
2 日間部四技電子一丙 林志穎    
2 日間部四技企管一甲 康維訓    
2 日間部四技企管一乙 康維訓    
2 日間部四技企管一丙 康維訓    
2 日間部四技數位一甲 康維訓    
2 日間部四技生彩一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一乙 丁孝明    
2 日間部四技電機一甲 張耀謙    
2 日間部四技電機一丙 張耀謙    
2 日間部四技化材一甲 張耀謙    
2 日間部四技機械一乙 張耀謙    
2 日間部四技機械一丙 張耀謙    
2 日間部四技資管一甲 陳秋虹

2 日間部四技資管一乙 陳秋虹

2 日間部四技電機一乙 陳秋虹

2

日間部四技國企一甲 伍純

2

日間部四技機械一甲 伍純

2

日間部四技資工一乙 伍純

2

日間部四技生彩一乙 金清海

2

日間部四技工管一乙 金清海

2

日間部四技工管一丙 金清海

2

日間部四技幼保一丙 金清海    

2

日間部四技國企一丙 林秀珍

2

日間部四技幼保一乙 林秀珍

2

日間部四技創意一甲 林秀珍

2

日間部四技工管一丁 林秀珍    

2

日間部四技生彩一丙 柯莉純

2

日間部四技時尚一甲 謝春馨

2

日間部四技工管一甲 黃子馨

2

日間部四技電子一乙

陳翠

2

日間部四技土資一甲 張白虹

2

日間部四技土資一乙 張白虹

2

進修部四技時尚一甲 呂立德    
2 進修部四技企管一乙 許彰女    
2 進修部四技資管一甲 陳祺助    
2 進修部四技企管一丙 康維訓    

2

進修部四技建築一甲 康維訓    

2

進修部四技資工一甲 張耀謙

 

2

進修部四技資工一乙 張耀謙    

2

進修部四技資管一乙 陳秋虹    

2

進修部四技時尚一乙 金清海    

2

進修部四技幼保一甲 林秀珍    

2

進修部四技財金一甲 莊燕玉    

2

進修部四技資管一丙 蘇淑貞    

2

進修部四技國企一甲 蘇淑貞    

2

進修部四技機械一乙 吳春富  

 

2

進修部四技應外一甲 趙益漢  

 

2

進修部四技土資一甲 趙益漢  

 

2

進修部四技電子一甲 戴碧燕

 

2

進修部四技電機一甲 蔡榮凱

 

2

進修部四技電機一乙 蔡榮凱  

 

2

進修部四技運休一乙 洪伍雄  

 

2

進修部四技運休一丙 洪伍雄  

 

2

進修部四技運休一甲 嚴立仁  

 

2

進修部四技生彩一乙 陳韋銓  

 

2

進修部四技機械一甲 卓惠婷    
2 進修部四技生彩一甲 卓惠婷    

2

進修部四技工管一甲 黃志煌

 

2

進修部四技創意一甲 黃志洲    

2

進修部四技數位一甲 黃志洲    

2

進修部四技觀光一甲 郭松茂    

2

進修部四技觀光一乙 郭松茂    

2

進修部四技企管一甲 張嘉惠  

 

2

在職專班四技企管一甲 陳慧芬    

2

在職專班四技時尚一甲 陳慧芬    
2 在職專班四技觀光一甲 蔡文彥    

 

二技

2 進修部假日班二技企管四甲 陳龍騰    
2 進修部假日班二技運休三甲 陳龍騰    
2 進修部假日班二技機械三甲 林正順    
2 進修部二技運休三甲 葉人華    
2 進修部二技企管四甲 葉人華    
2 進修學院二技資管三甲 陳南雄    
 

四技

2

日間部四技運休二甲 蔡惠舫

2

日間部四技運休二乙 蔡惠舫

2

日間部四技幼保二甲 呂立德

2

日間部四技幼保二乙 呂立德

2

日間部四技電機二丙 陳祺助

2

日間部四技土資二乙 丁孝明

2

日間部四技應外二甲 伍純

2

日間部四技應外二乙 伍純

2

日間部四技工管二甲 金清海

2

日間部四技工管二乙 金清海

2

日間部四技觀光二甲 林秀珍

2

日間部四技電機二甲 王玉佩

2

日間部四技土資二甲 黃子馨

2

日間部四技電機二乙 林豐吉

2

進修部四技運休二乙 柯莉純

2

進修部四技運休二丙 謝春馨

2

進修部四技電機二乙 劉育秀
2 進修部四技幼保二甲 吳連堂
2 進修部四技幼保二乙 吳連堂
2 進修部四技工管二甲 陳祺助
2 進修部四技運休二甲 丁孝明
2 進修部四技應外二甲 伍純
2 進修部四技電機二甲 金清海
2 進修部四技觀光二乙 蔡清波
2 進修部四技土資二甲 劉己玄
2 進修部四技觀光二甲 劉己玄
2 在職專班四技觀光二甲 蔡文彥
 

四技

2

日間部四技企管二甲 林鳳女庒  

 

2

日間部四技企管二乙 林鳳女庒

 

2

日間部四技企管二丙 林鳳女庒

 

2

日間部四技財金二甲 許彰女

 

2

日間部四技財金二乙 許彰女

 

2

日間部四技觀光二甲 許彰女

 

2

日間部四技運休二甲 張順良

 

2

日間部四技運休二乙 張順良

 

2

日間部四技國企二甲 許智傑

 

2

日間部四技國企二乙 林淑惠

 

2

日間部四技國企二丙 林淑惠

2

日間部四技化材三甲 林志穎

2

日間部四技化材三乙 林志穎

2

日間部四技工管二甲 林志穎

2

日間部四技工管二乙 林志穎

 

2

日間部四技土資三甲 王安國

2

日間部四技土資三乙 王安國

 

2

日間部四技生彩三甲 吳雪鳳

 

2

進修部四技企管二乙 許彰女

 

2

進修部四技運休二甲 張順良

 

2

進修部四技運休二乙 張順良

2

進修部四技企管二甲 林淑惠

 

2

進修部四技企管二丙 林淑惠

 

2

進修部四技國企二甲 林志穎

2

進修部四技工管二甲 林志穎

2

進修部四技財金二甲 林仲修

2

進修部四技運休二丙 林仲修

2

進修部四技時尚二甲 鍾慧科

2 進修部四技建築二甲 鍾慧科    
2 進修部四技觀光二甲 陳俊良    
2 進修部四技觀光二乙 陳俊良    
2 進修部四技土資三甲 何燿光    
2 在職專班四技企管二甲 葉旻憲    

2

在職專班四技觀光二甲 葉旻憲

 

二專

2

進修學校二專企管一丙 于蕙清  

 

2 進修學校二專資管二甲 張國讚    
2 進修學校二專資管二 張國讚    
2 進修學校二專電機二甲 林進丁    

2

進修學校二專機械一甲 余家哲    

2

進修學校二專工管二甲 許克文    

2

進修學校二專工管二乙 許克文    

 

歷代文選

二技

2

進修部二技企管三甲 丁孝明    

2

進修學院二技企管三乙 伍純    

2

進修學院二技企管三甲 林豐吉
2 進修部假日班二技企管三甲 陳志光

 

環境與

人類生態

四技

2 日間部四技運休三甲 林綱偉
2 日間部四技觀光一甲 林綱偉
2 進修部四技觀光一甲 鄭春發
2 進修部四技觀光一乙 鄭春發
2 進修部四技運休三甲 林怡先
2 進修部四技運休三乙 林綱偉
2 進修部四技運休三丙 林綱偉
2 在職專班四技觀光一甲 林綱偉

 

人權

法治教育

四技

2

日間部四技電子四甲 于蕙清

 

2 日間部四技電子四乙 于蕙清
2 日間部四技電子四丙 于蕙清

2

日間部四技財金二甲 陳龍騰

 

2

日間部四技財金二乙 陳龍騰

 

2 日間部四技國企三甲 陳龍騰

2

日間部四技化材二甲 周昭彰

 

2

日間部四技化材二乙 周昭彰

 

2

日間部四技土資二甲 周昭彰

2

日間部四技土資二乙 周昭彰

2

日間部四技企管三丙 周昭彰

2

日間部四技企管三甲 虞伯樂
2 日間部四技企管三乙 虞伯樂

2

日間部四技資工一乙 成台生
2 日間部四技機械三乙 黃鈺淳
2 日間部四技機械三丙 黃鈺淳
2 日間部四技影像四甲 余家哲
2 日間部四技機械三甲 林信雄
2 日間部四技資工四甲 林信雄
2 日間部四技資工四乙 吳俊昌
2 日間部四技資工一甲 許震宇
2 日間部四技國企三乙 倪振金
2 日間部四技國企三丙 倪振金
2 進修部四技企管三甲 周昭彰

2

進修部四技企管三乙 周昭彰

2

進修部四技資工四甲 尤天厚
2 進修部四技資工四乙 尤天厚
2 進修部四技國企三甲 成台生

2

進修部四技電子四甲 朱嚮勢

2

進修部四技企管三丙 何燿光
2 進修部四技機械三甲 莊寶釵

2

進修部四技機械三乙 莊寶釵
2 進修部四技電子四乙 劉昌德
2 進修部四技土資二甲 李怡諄
2 在職專班四技企管三甲 余玲雅
台灣

開發史

二技 2 進修學院二技企管四甲 余玲雅  

 

2 進修學院二技企管四乙 陳南雄    

中國

現代史

二專

2 進修部二專資管二甲 游清賢    
2 進修部二專運休二甲 游清賢    
2 進修部二專運休二乙 李坤隆    
2 進修部二專運休二丙 李坤隆