正修科技大學 100 學年度第 1 學期

通識教育中心文史科 專兼任教師課程大綱

科目 系級 學分 班級

授課老師

課程代碼

備註

 

 

 

 

二專

3

進修學校二專企管一丙 林鳳女庒    

3

進修學校二專資管一甲 紀孟賢    

3

進修學校二專運休一甲 王玉佩    

3

進修學校二專企管一乙 吳祥茂    

3

進修學校二專機械一甲 陳靜美    

3

進修學校二專電機一甲 張瓊如    

3

進修學校二專資管一乙 蔡政惠    

3

進修學校二專企管一甲 王素娟    

3

進修學校二專運休一 戴嘉辰    

3

進修學校二專運休一乙 高靜文    

3

進修學校二專工管一甲 蘇琡惠    

 

 

 

 

   

四技

2

日間部四技應外一甲 紀孟賢    

2

日間部四技應外一乙 紀孟賢    
2 日間部四技財金一甲 紀孟賢    
2 日間部四技財金一乙 紀孟賢    
2 日間部四技幼保一甲 林鳳女庒    
2 日間部四技觀光一甲 許彰女    
2 日間部四技醫工一甲 許彰女    
2 日間部四技資工一甲 張順良    
2 日間部四技影像一甲 林淑惠    
2 日間部四技國企一乙 林淑惠    
2 日間部四技電子一甲 陳祺助    
2 日間部四技運休一甲 陳祺助    
2 日間部四技運休一乙 陳祺助    
2 日間部四技電子一丙 林志穎    
2 日間部四技企管一甲 康維訓    
2 日間部四技企管一乙 康維訓    
2 日間部四技企管一丙 康維訓    
2 日間部四技數位一甲 康維訓    
2 日間部四技生彩一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一甲 丁孝明    
2 日間部四技建築一乙 丁孝明    
2 日間部四技電機一甲 張耀謙    
2 日間部四技電機一丙 張耀謙    
2 日間部四技化材一甲 張耀謙    
2 日間部四技機械一乙 張耀謙    
2 日間部四技機械一丙 張耀謙    
2 日間部四技資管一甲 陳秋虹

2 日間部四技資管一乙 陳秋虹

2 日間部四技電機一乙 陳秋虹

2

日間部四技國企一甲 伍純

2

日間部四技機械一甲 伍純

2

日間部四技資工一乙 伍純

2

日間部四技生彩一乙 金清海

2

日間部四技工管一乙 金清海

2

日間部四技工管一丙 金清海

2

日間部四技國企一丙 林秀珍

2

日間部四技幼保一乙 林秀珍

2

日間部四技創意一甲 林秀珍

2

日間部四技生彩一丙 柯莉純

2

日間部四技時尚一甲 謝春馨

2

日間部四技工管一甲 黃子馨

2

日間部四技電子一乙

陳翠

2

日間部四技土資一甲

張白虹

2

日間部四技土資一乙 張白虹

2

進修部四技時尚一甲 呂立德    
2 進修部四技企管一乙 許彰女    
2 進修部四技資管一甲 陳祺助    
2 進修部四技企管一丙 康維訓    

2

進修部四技建築一甲 康維訓    

2

進修部四技資工一甲 張耀謙

 

2

進修部四技資工一乙 張耀謙    

2

進修部四技資管一乙 陳秋虹    

2

進修部四技時尚一乙 金清海    

2

進修部四技幼保一甲 林秀珍    

2

進修部四技財金一甲 莊燕玉    

2

進修部四技資管一丙 蘇淑貞    

2

進修部四技國企一甲 蘇淑貞    

2

進修部四技機械一乙 吳春富  

 

2

進修部四技應外一甲 趙益漢  

 

2

進修部四技土資一甲 趙益漢  

 

2

進修部四技電子一甲 戴碧燕

 

2

進修部四技電機一甲

蔡榮凱

 

2

進修部四技電機一乙

蔡榮凱  

 

2

進修部四技運休一乙 洪伍雄  

 

2

進修部四技運休一丙 洪伍雄  

 

2

進修部四技運休一甲 嚴立仁  

 

2

進修部四技生彩一乙 陳韋銓  

 

2

進修部四技機械一甲 卓惠婷    

2

進修部四技工管一甲 黃志煌

 

2

進修部四技創意一甲 黃志洲    

2

進修部四技數位一甲 黃志洲    

2

進修部四技觀光一甲 郭松茂    

2

進修部四技觀光一乙 郭松茂    

2

進修部四技生彩一甲 張嘉惠  

 

2

進修部四技企管一甲 張嘉惠    

2

在職專班四技時尚一甲 陳慧芬    

2

在職專班四技企管一甲 陳慧芬    
2

在職專班四技觀光一甲

蔡文彥    

 

二技

2 日間部二技電子四甲 于蕙清    
2 日間部二技國企四甲 于蕙清    
2 進修學院二技工管三甲 林正順    
2 進修學院二技企管四甲 陳南雄    
2 進修學院二技企管四乙 陳龍騰    
2 進修部假日班二技幼保三甲 葉人華    
2 進修部回流教育班二技幼保三甲 陳南雄    
 

四技

2

日間部四技數位二甲 蔡惠舫    

2

日間部四技電子二甲 吳連堂    

2

日間部四技資工二甲 呂立德    

2

日間部四技資工二乙 呂立德    

2

日間部四技財金二甲 陳祺助    

2

日間部四技企管二甲 康維訓    

2

日間部四技建築二甲 丁孝明    

2

日間部四技國企二甲 伍純    

2

日間部四技國企二乙 伍純    

2

日間部四技電子二乙 金清海    

2

日間部四技電子二丙 金清海    

2

日間部四技時尚二甲 林秀珍    

2

日間部四技國企二丙 林秀珍    

2

日間部四技機械三甲 王玉佩    

2

日間部四技機械三乙 王玉佩    

2

日間部四技生彩二甲 柯莉純    

2

日間部四技企管二乙 謝春馨    

2

日間部四技機械三丙 黃子馨    

2

日間部四技企管二丙 陳翠    

2

日間部四技化材二甲 劉育秀    

2

日間部四技化材二乙 劉育秀    

2

日間部四技資管二甲 倪振金    

2

日間部四技資管二乙 倪振金    

2

日間部四技建築二乙 林照蘭    
2 日間部四技生彩二乙 林照蘭    
2 日間部四技影像二甲 謝長生    
2 進修部四技國企二甲 蔡惠舫    
2 進修部四技企管二甲 吳連堂    
2 進修部四技企管二乙 吳連堂    
2 進修部四技資管二乙 陳祺助    
2 進修部四技建築二乙 丁孝明    
2 進修部四技資工二甲 伍純    
2 進修部四技企管二丙 金清海    

2

進修部四技資工二乙 莊燕玉    
2 進修部四技機械三乙 戴碧燕    
2 進修部四技機械三甲 嚴立仁    
2 進修部四技電子二甲乙 蔡清波    
2 進修部四技財金二甲 蔡清波    
2 進修部四技時尚二甲 劉己玄    
2 進修部四技資管二甲 劉己玄    
2 進修部四技生彩二乙 陳韋銓    
2 進修部四技生彩二甲 卓惠婷    
2 進修部四技資管二丙 黃志煌    
2 在職專班四技企管二甲 蔡文彥    
 

四技

2

日間部四技幼保二甲 林鳳女庒  

 

2

日間部四技幼保二乙 林鳳女庒

 

2

日間部四技應外二甲 林鳳女庒

 

2

日間部四技建築二甲 許彰女

 

2

日間部四技建築二乙 許彰女

 

2

日間部四技應外二乙 許彰女

 

2

日間部四技資工四甲 張順良

 

2

日間部四技數位二甲 張順良

 

2

日間部四技時尚二甲 林淑惠

 

2

日間部四技資管二甲 林淑惠

 

2

日間部四技資管二乙 林淑惠

2

日間部四技機械四甲 林志穎

2

日間部四技電子四甲 林志穎

2

日間部四技電子四乙 林志穎

2

日間部四技電子四丙 林志穎

 

2

日間部四技電機二甲 王安國

2

日間部四技電機二乙 王安國

 

2

日間部四技影像四甲 吳雪鳳

 

2 日間部四技電機二丙 葉旻憲    
2 日間部四技資工四乙 葉旻憲    
2 日間部四技機械四乙 陳俊良    
2 日間部四技機械四丙 陳俊良    

2

進修部四技應外二甲 許彰女

 

2

進修部四技機械四甲 張順良

 

2

進修部四技機械四乙 張順良

2

進修部四技幼保二甲 林淑惠

 

2

進修部四技幼保二乙 林淑惠

 

2

進修部四技資工四甲 林志穎

2

進修部四技資工四乙 林志穎

2

進修部四技電子四乙 游清賢

2

進修部四技資管二丙 林仲修

2

進修部四技電子四甲 鍾慧科

2 進修部四技電機二甲 粘振和    
2 進修部四技電機二乙 粘振和    
2 進修部四技資管二甲 李坤隆    

2

進修部四技資管二乙 李坤隆

 

二專

2

進修部二專資管二甲 成台生  

 

2

進修部二專運休二甲 成台生    
2 進修學校二專運休二甲 張國讚    
2 進修學校二專運休二丙 林進丁    

2

進修學校二專企管二甲 余家哲    

2

進修學校二專運休二乙 林信雄    

 

歷代文選

二技

2

進修部二技運休三甲 丁孝明    

2

進修學院二技生彩三甲 伍純    

2

進修學院二技資管三甲 王玉佩    

2

進修學院二技工管三甲 林豐吉    
2 進修部假日班二技機械三甲 陳志光    
2 進修部假日班二技幼保四甲 陳志光    

2

進修部假日班二技運休三甲 林豐吉    

 

環境與

人類生態

四技

2 日間部四技應外三甲 林綱偉    
2 日間部四技應外三乙 林綱偉    
2 日間部四技運休三乙 林綱偉    
2 日間部四技幼保二乙 鄭春發    
2 進修部四技應外三甲 林綱偉    
  進修部四技幼保二甲 林綱偉    
2 進修部四技幼保二乙 林綱偉    

 

人權

法治教育

四技

2

日間部四技數位三甲 于蕙清  

 

2

日間部四技資管三甲 陳龍騰  

 

2

日間部四技資管三乙 陳龍騰  

 

2

日間部四技電機四甲 周昭彰  

 

2

日間部四技電機四乙 周昭彰  

 

2

日間部四技電機四丙 周昭彰    

2

日間部四技工管三甲 周昭彰    

2

日間部四技工管三乙 周昭彰    

2

日間部四技建築四甲 虞伯樂    
2 日間部四技建築四乙 虞伯樂    

2

日間部四技生彩三甲 吳俊昌    
2 進修部四技建築四甲 周昭彰    

2

進修部四技電機一乙 周昭彰    
2 進修部四技電機一甲 葉人華    

2

進修部四技資管三乙 葉人華    

2

進修部四技資管三丙 尤天厚    

2

進修部四技電機三甲 許克文    

2

進修部四技數位一甲 黃鈺淳    

2

進修部四技工管三甲 朱嚮勢    

2

進修部四技財金一甲 何燿光    

2

進修部四技電機三乙 李怡諄    

2

進修部四技資管三甲 莊寶釵    
台灣

開發史

二技 2

進修學院二技資管四甲

葉人華  

 

2

進修學院二技企管三乙

葉人華    
2 進修學院二技應外四甲 余玲雅